В Кузбассе ОАО "РЖД" допустило нарушение при работе подстанции. За это компания была оштрафована на 500 000 рублей.
В Кемеровской области на электрической тяговой подстанции Артышта была проведена реконструкция. После этого, с января 2024 года, ОАО "РЖД" начало использовать объект, не получив разрешения на его ввод в эксплуатацию. Об этом стало известно в результате прокурорской проверки.
Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, ОАО "РЖД" было привлечено к административной ответственности за эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию. Штраф за нарушение составил 500 000 рублей.
Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что подрядчик получил наказание за некачественную очистку новокузнецких улиц от снега.