Госдума предложит российскому правительству разработать механизмы защиты педагогов от негативного физического и психологического воздействия. Также это касается и ситуаций в Сети, затрагивающих учителей.
Как рассказал в своем Telegram-канале председатель ГД Вячеслав Володин, на прошлой неделе депутаты подробно обсудили тему стратегии развития образования в стране. По результатам рассмотрения были подготовлены предложения для правительства. Среди них оказался и вопрос защиты российских педагогов.
– По итогам рассмотрения подготовили Правительству ряд предложений, среди которых: <…> разработать механизмы защиты педагогов от физического и психологического воздействия, в том числе в интернете, – написал Володин.
Кроме того, предлагается создать благоприятные условия для работы преподавателей. Это может быть реализовано в том числе за счет соразмерной документационной и учебной нагрузки. Также поступило предложение рассмотреть решения в области оплаты их труда.