В магазине кузбасского города мужчина напал с канцелярским ножом на сотрудницу. Правоохранителям он позднее заявил, что помнит свои действия только частично из-за провала в памяти.
Инцидент произошел в Киселевске. Там 50-летний местный житель обвиняется по ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой".
Сообщается, что в марте прошлого года горожанин попытался вынести из магазина банку кофе, спрятанную в своей одежде. Происходящее заметила товаровед.
– Женщина хотела остановить злоумышленника, но он достал из сумки канцелярский нож и приставил ей к груди, после чего скрылся, однако вскоре был задержан полицейскими, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.
Так, позднее обвиняемый заявил следователю, что у него якобы был провал в памяти, поэтому он только частично помнит свои действия. Кроме того, мужчина попытался доказать, что с собой у него была отвертка, а не канцелярский нож.
Была проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Согласно ее результатам, кузбассовец в момент совершения преступления осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий. Кроме того, во время обыска в его квартире были обнаружены канцелярский нож и банка кофе.
На данный момент дело уже направили на рассмотрение в суд. Обвиняемый может получить до десяти лет лишения свободы.