Жительница Самары отдала мошенникам почти 500 миллионов рублей

Аферисты убедили жительницу Самары передать им 421 миллион рублей, уверив, что некто пытается похитить их для финансирования ВСУ.

Некоторое время назад жительница Самары ответила на звонок с незнакомого номера. Незнакомец представился сотрудником полиции и сообщил, что некто пытается похитить с ее счетов деньги. Финансы, заявил "правоохранитель", намерены направить на спонсирование ВСУ.

Аферист убедил женщину снять деньги и передать их курьеру. Горожанка поверила, обналичила более 421 миллиона рублей и отдала незнакомцу. Жительница Самары была готова отдать больше, но неладное заметил сотрудник финансовой организации. Он понял, что женщину обманывают, и обратился в полицию.

Стражи порядка задержали четырех подозреваемых, возбудив уголовное дело по статье о мошенничестве.

– Криминальную подработку они [фигуранты] нашли через мессенджер. Анонимный работодатель сообщил, что они будут должны забирать у людей денежные средства и различными способами переводить их на указанные счета, оставляя себе определенный процент, – написала официальный представить МВД РФ Ирина Волк в своем Telegram-канале.

В настоящий момент ведется расследование, устанавливаются все детали и обстоятельства инцидента.

Фото: VSE42.Ru
Видео: МВД медиа
Комментарии для сайта Cackle