РЕКЛАМА

Почти 40 кузбассовцев оказались укушены собаками из-за одного чиновника

В Кузбассе будут судить чиновника, который обвиняется в халатности. Следствие считает, что из-за его бездействия собаки массово кусали горожан.

Киселевский городской суд рассмотрит дело 41-летнего начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Киселевска, его обвиняют в халатности.

По версии следствия, киселевчане в прошлом году регулярно жаловались на бездомных собак, но чиновник их игнорировал и не контролировал выезд отловщиков, с которыми заключены муниципальные контракты.

– Указанное привело к тому, что в период с февраля по декабрь 2024 года от нападения собак пострадали 38 граждан, 33 из которых несовершеннолетние, – сказали в областной прокуратуре.

В Следкоме добавили, что фигурант, по версии следствия, с января по февраль прошлого года вообще не заключал контракты с отловщиками, что привело к неконтролируемому росту популяции бродячих собак и резкому увеличению фактов их нападения на местных жителей.

Уголовная статья предполагает штраф до 120 000 рублей, арест до трех месяцев или обязательные/исправительные работы.

Фото: VSE42.Ru
Реклама
How much Oprah Winfrey's famous mansion cost? Here's the answer
Реклама
Top 6 nutrition questions men should ask themselves after 40
Реклама
These plus size models want to imitate
Реклама
Dangerous flowers at home: what plants to get rid of
Реклама
Exotic plus-size models you’ll want to follow!
Реклама
Healing features of onions: how socks and onions are connected
Реклама
The most beautiful beach towns with cheap living
Реклама
The most beautiful Hollywood actresses
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
TOP-14 places in the world for a budget holiday
Реклама
Oprah Winfrey bought the houses at an incredible price. How much?
Комментарии для сайта Cackle