РЕКЛАМА

Депутат ГД РФ предложил сообщать владельцам участков о риске их потери

В российской Госдуме предложили информировать владельцев земельных участков о том, что их могут изъять, если такой риск есть.

Вице-спикер Госдумы России Борис Чернышов предложил уведомлять владельцев заброшенных земельных участков о имеющемся риске их изъятия. Соответствующее обращение он направил вице-премьеру РФ Дмитрию Патрушеву.

Парламентарий считает, что это поможет предотвратить несправедливые случаи, когда землю изымают из-за того, что за ней не ухаживают, а родственники не принимают никаких мер из-за незнания о существовании риска изъятия участка.

В связи с этим депутат предложил ввести механизм информирования собственников и их родственников о возможной потере земли, передает РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle