Более 60 тыс человек вышли на протесты против правительства в Словакии

В Словакии прошли масштабные протесты против действий правительства. В Братиславе на улицы вышли около 60 тысяч человек. Жители других городов также присоединились к акции.

В ряде городов Словакии прошли протестные акции против политики премьер-министра Роберта Фицо. Как утверждают организаторы, на улицы Братиславы вышло около 60 тысяч человек. Местные СМИ сообщают, что в протесте участвовали 30 городов, а участников приблизилось к 100 тысячам.

Согласно информации журналистов, акции протеста проходили под слоганом "Словакия – это Европа". Утверждается, что организаторы протестов имели проукраинскую направленность.

По неподтвержденным данным, протестующие действовали мирно, мероприятие обошлось без столкновений с правоохранительными органами.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle