В зоопарк Нижнего Новгорода подкинули маленькую тигрицу с несколькими переломами. Ветеринары уверены, что до такого состояния животное довели его бывшие владельцы.
Несколько дней назад неизвестные принесли пятимесячного тигренка в нижегородский зоопарк "Лимпопо". Местные сотрудники, осмотрев животное, обнаружили, что у него сломаны плечевые кости на обеих передних лапах. Маленькую тигрицу передали в руки специалистов из хосписа "Дом тигра".
Предполагается, что хозяева могли купить тигренка на черном рынке в качестве "живой игрушки" – как ухаживать за хищником, владельцы совершенно не знали. Вероятно, переломы, которые животное получило, – это следствие неправильно кормежки. У тигренка развился пищевой гиперпаратиреоз – кости настолько хрупкие, что могут сломаться под собственным весом зверя.
Специалисты прогнозируют, что маленькой тигрице придется лечиться несколько месяцев, однако прогнозы у нее хорошие: позвоночник животного цел. Информацией делится Telegram-канал SHOT.