Курящий в туалете кузбассовец подверг опасности пассажиров самолета

Житель Кузбасса нарушил требование, обеспечивающее безопасность полетов. Он решил покурить в туалете, когда судно находилось в небе.

PGlmcmFtZSBzcmM9Imh0dHBzOi8vdmsuY29tL3ZpZGVvX2V4dC5waHA/b2lkPS0zMjkxNzE4NSZpZD00NTYyNDEyODcmaGFzaD00YjFmNjVjYzA3OWJkMDRkIiBzdHlsZT0icG9zaXRpb246YWJzb2x1dGU7dG9wOjA7bGVmdDowO3dpZHRoOjEwMCU7aGVpZ2h0OjEwMCU7IiBmcmFtZWJvcmRlcj0iMCIKICAgICAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW49IiI+PC9pZnJhbWU+

Во время рейса из Иркутска в Новосибирск один из пассажиров курил в самолете сигареты. Об этом стало известно членам экипажа, которые после посадки в аэропорту Толмачево вызвали к лайнеру транспортную полицию.

Выяснилось, что нарушитель, подвергший самолет опасности, – 46-летний житель Кемеровской области. На него составили протокол о нарушении установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных объектах.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что правоохранители сняли новосибирца с поезда в Кузбассе из-за неадекватного поведения.

Фото: VSE42.Ru
Видео: Пресс-служба УТ МВД России по СФО