Соцсети: ребенок скатился по склону в Шерегеше после падения из кресла на канатной дороге

В Сети распространяется информация о том, что в Шерегеше ребенок выпал из кресла на канатной дороге и скатился вниз по склону.

PGlmcmFtZSBzcmM9Imh0dHBzOi8vdmsuY29tL3ZpZGVvX2V4dC5waHA/b2lkPS0yMjMzNjI2ODYmaWQ9NDU2MjQwNzgxJmhhc2g9NGE4YjU3ZWJhMmIwM2ZmMiIgc3R5bGU9InBvc2l0aW9uOmFic29sdXRlO3RvcDowO2xlZnQ6MDt3aWR0aDoxMDAlO2hlaWdodDoxMDAlOyIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgYWxsb3dmdWxsc2NyZWVuPSIiPjwvaWZyYW1lPg==

Информация о случившемся начала активно распространяться в социальных сетях днем сегодня, 3 декабря. Как заявляет автор поста, в Шерегеше ребенок выскользнул из кресла на канатной дороге и пролетел несколько метров вниз по склону.

По данным из соцсетей, инструктор якобы преждевременно открыла защитную раму подъемника и "стала подталкивать ребенка скорее выйти". Кроме того, для несовершеннолетнего якобы была выбрана опасная трасса со скоростным подъемником.

– Благодаря быстрой реакции сотрудников канатной дороги удалось избежать худшего: им удалось подхватить ребёнка, отнести в операторскую и вызвать спасателей, – заявляет автор поста в Сети.

На данный момент информации о произошедшем нет. Детали выясняются.

Фото, Видео: ВКонтакте / Южный Кузбасс