Хорватские футболисты на последних минутах матча Евро–2024 упустили победу над Албанией

Сборная Албании ушла от поражения в матче с хорватами на чемпионате Европы по футболу. Решающими стали последние добавленные минуты игры, которая завершилась со счетом 2:2.

Накануне, 19 июня, в Гамбурге прошла встреча сборных Хорватии и Албании в рамках Евро–2024. Игра завершилась со счетом 2:2. Сборная Албании вырвала ничью в концовке матча в дополнительные пять минут.

До этого албанцы открыли счет благодаря Казиму Лячи на 11-й минуте. Затем хорватам удалось отыграться на 74-й минуте усилиями Андрея Крамарича. Спустя две минуты отличился игрок Клаус Гясуля, который отправил мяч в свои же ворота, позволив сборной Хорватии выйти вперед. Албания спаслась на пятой добавленной ко второму тайму минуте, когда Клаус Гясуля исправил свою ошибку и забил гол уже в ворота соперников.

Таким образом, счет на табло уравнялся, игра закончилась ничьей. Об этом пишет издание Prognozist.ru.