Инсценировавший свою смерть немецкий миллиардер сбежал в Москву к любовнице

Немецкого миллиардера, которого шесть лет считали погибшим после пропажи в Альпах, нашли с любовницей в Москве.

В Москве обнаружили немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, который уже шесть лет считается погибшим. В 2018 году его признали мертвым после того, как он ушел кататься на лыжах в Альпах. Власти провели шестидневные поиски, но тело миллиардера не смогли найти пять вертолетов и альпийские спасатели. На момент "гибели" ему было 58 лет.

Однако расследование нескольких немецких СМИ показало, что Хауб проживает в Москве с молодой любовницей. Предполагается, что за три дня до "смерти" Хауб несколько раз созванивался с ней, а один из звонков длился больше часа. Предполагается, что миллиардер планировал инсценировать свою гибель с ее помощью.

Отмечается, что девушка руководила туристическим агентством в Санкт-Петербурге. Кроме того, Хауб и его спутница в разные годы одновременно находились в Москве, Сочи и других городах, а в мае 2009 года на одном поезде ехали по маршруту Москва – Санкт-Петербург, но в разных купе.

Как передает РБК, брат миллиардера, возможно, знал об инсценировке гибели. После исчезновения Хауба он занял его место в компании. Кроме того, у "погибшего" остались жена и двое детей.

Фото: Christian Wiediger on Unsplash
Комментарии для сайта Cackle