Высокая стоимость: улица в Кемерове останется без остановочных площадок в текущем году

Выяснилось, что на улице Серебряный бор в Кемерове в текущем году не появятся остановочные площадки. Причинами этого стали высокая стоимость работ и ограниченное финансирование.

На цифровой платформе "Кузбасс Онлайн" житель Кемерова опубликовал пост, в котором поинтересовался, будут ли организовывать остановочные площадки на улице Серебряный бор.

– Он уже пользуется достаточным спросом, но само место остановки представляет собой только столбик со знаком, – пишет горожанин.

На его обращение ответил администратор портала. Так, по информации управления дорожного хозяйства и благоустройства, работ по благоустройству посадочных площадок на указанной улице в текущем году не предусмотрено программой благоустройства Кемерова.

– В связи с высокой стоимостью строительно-монтажных работ и ограниченным финансированием выполнить работы в текущем году не представляется возможным, – объяснили в управлении.

Вопрос пообещали рассмотреть при формировании проекта программы благоустройства на последующие годы с учетом объема финансирования.

Фото: Кузбасс Онлайн
Комментарии для сайта Cackle