Соскучившийся по родне липчанин решил навестить семью на угнанном автомобиле начальника

Мужчина угнал фургон с территории липецкой компании, на которую он работает. Злоумышленник решился на преступление, чтобы съездить в гости к родственнице. Об этом пишет издание GOROD48.

Правоохранители заинтересовались инцидентом с угоном фургона "ГАЗ Соболь" с территории одной из липецких компаний. Стражи порядка подозревают в преступлении 38-летнего работника фирмы. Правоохранители обратили внимание на липчанина после изучения записей камер наблюдения.

По сведениям оперативников, в ночь на 7 апреля сотрудник компании, знавший, где его работодатель хранит ключи от автомобиля, решил добраться на чужой машине к родственнице. Погостив у родни, он отправился в обратный путь, однако, двигаясь по проселочной дороге, не справился с управлением, из-за чего фургон застрял в грязи. Мужчина решил оставить авто в колее и скрылся с места инцидента.

В итоге угнанную машину обнаружили в селе Октябрьское Усманского района. Мужчина стал фигурантом уголовного дела по части 1 статьи 166 УК ПФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle