Инспекторы начали искать в окрестностях Кемерова злоумышленников-шашлычников

Кемеровчане, которые решатся жарить шашлык, рискуют получить гигантский штраф, так как в муниципалитете уже действует особый режим – он вступил в силу на 10 дней раньше, чем на других территориях области.

Инспекторы МЧС начали проводить регулярные рейды для того, чтобы контролировать соблюдение особого противопожарного режима. Как пояснили в региональном МЧС, по всему Кузбассу режим действует с 25 апреля по 1 июня, однако это не касается окрестностей Кемерова.

– На территории Кемеровского муниципального округа особый противопожарный режим установлен с 15 апреля по 1 июня, – сказали в главке.

В Кемерове режим также действует в указанные сроки.

Накануне рейд прошел в поселке Пригородном. Инспекторы напоминали жителям о запретах и проверяли, не разводит ли кто-то огонь.

Напомним, штраф для граждан составит от 10 000 до 20 000 рублей, для должностных лиц – от 30 000 до 60 000 рублей, для юридических лиц – от 400 000 до 800 000 рублей. Запрещено не только разводить открытый огонь, но и жарить шашлыки, складировать горючие материалы и загромождать пространство между строениями.

Фото: ГУ МЧС по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle