Заживо сжегший двух своих детей житель Удмуртии проведет 24 года в колонии

Суд в Удмуртии приговорил мужчину, который сжег заживо двух своих малолетних детей, к 24 годам тюремного заключения.

Как установили правоохранители, 9 мая 2023 года житель поселка Люк Удмуртской Республики находился с бывшей супругой, своими детьми 2019 и 2021 годов рождения, а также с семейной парой и их сыном 2023 года рождения в доме своей жены в поселке Игра.

В ходе застолья мужчина поссорился с супругой, после чего она ушла в магазин, подсудимый в это время остался в сенях дома. Испытывая ревность и обиду, он поджег строение и, убедившись в том, что начался пожар, отдалился от дома и наблюдал за горением с безопасного расстояния.

Семейной паре с ребенком удалось выбраться из дома, при этом они получили ожоги различной степени тяжести. Двое детей фигуранта задохнулись угарным газом.

Было возбуждено уголовное дело. Мужчина признал вину частично и заявил, что не имел намерения кого-либо убивать. Суд признал его виновным в убийстве двух малолетних детей общественно опасным способом, покушении на жизнь трех человек, а также уничтожении чужого имущества путем поджога, и приговорил к 24 годам заключения в колонии строгого режима. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle