Жительница поселка в Кузбассе рассказала о спасении из затопленного дома

Жительница поселка в Кузбассе, который восстанавливают после затопления, рассказала, как семья спасалась из дома, в который пришла вода.

Жительница поселка Усть-Кабырза в Таштагольском районе Кузбасса рассказала, что подавала сигналы фонариком в окно, чтобы спасатели заметили ее и ее близких и эвакуировали. Сельчанка отметила, что она и ее соседи не ожидали, что уровень воды будет подниматься так быстро.

– Мы года 22 живем здесь. Первый раз это такое. Весь наш поселок шокирован этим. Конечно, топило, но такого вообще не ожидали, – отметила женщина.

По данным администрации Таштагольского района, во время затопления поселка все люди были эвакуированы, однако часть домашних животных спасти не удалось. Хозяева недосчитались трех коров, быка, семь поросят и больше двадцати кур.

Отмечается, что сейчас поселок восстанавливается после разгула стихии. Как сообщили в пресс-службе администрации района, уже восстановлены внутрипоселковые дороги. Выделяется техника для уборки льдин с частных участков.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что уровень реки в Усть-Кабырзе почти на метр превысил критический из-за затора. Когда вода ушла, она оставила после себя страшные разрушения.

Фото: Пресс-служба администрации Таштагольского района Кузбасса
Видео: Пресс-служба администрации Таштагольского района Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle