Whoosh запустил блокирующую езду вдвоем функцию на всех электросамокатах в России

На всех самокатах компании Whoosh в России, Казахстане и Белоруссии заработала система "антитандем", блокирующая поездку на СИМ вдвоем.

Каршеринговая компания Whoosh установила на все свои самокаты, работающие в России, Белоруссии и Казахстане, систему "антитандем", которая не позволяет ездить на средстве индивидуальной мобильности по двое.

Ранее тестовый запуск системы проводился в Санкт-Петербурге. Технология анализирует более 50 параметров, чтобы оценить количество людей на самокате.

– С момента запуска технология будет дообучаться, собирая данные в условиях разного дорожного покрытия, климата и прочих городских особенностях каждого региона, – пояснили в компании.

Помимо этого, в Woosh уточнили, что детекторы сработают независимо от веса людей. Нововведение создано с целью предотвратить все нарушения, связанные с поездками на электросамокатах более чем одного человека. Компания также планирует создать систему, которая будет уменьшать скорость в случае поездки двух человек на одном СИМ. За повторные нарушения будут взимать штрафы, об этом сообщает пресс-служба Whoosh.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle