ERID: 2VfnxxEZe2c

Капсула безвременья и человек-аэропорт — в «Идентичном» появилась уникальная продукция ко Дню космонавтики

Значки и стикерпаки уже на сайте проекта.

Первый человек в открытом космосе, первый стыковочный полет на Союз-5, полугодовая миссия на МКС с астронавтами NASA – Леонов, Волынов и Гребенкин, гордость и слава региона. Если присмотреться, угольный Кузбасс еще и ой какой космический. Если прислушаться – тоже: "Встретимся на Орбите" – любимая фраза не одного поколения кемеровчан, названия улиц: Космическая, Гагарина, Терешковой… Космос в Кемерове повсюду.

Вдохновившись этим, команда проекта "Идентичный Кемерово" разработала сразу несколько "космических продуктов": значок и стикерпаки с символичными местами города и известными кузбасскими космонавтами. Аэропорт им. Леонова и "Капсулы безвременья", украшающие его пространство, та самая Орбита, "леоновский Восход-2" – все изображения созданы талантливыми горожанами и рассказывают космическую историю Кемерова и Кузбасса. Купить стикерпаки и значки можно уже сейчас на сайте проекта.

Это не первый космо-продукт "Идентичного Кемерова". В прошлом году 12 апреля команда презентовала куртку "Беркут", так назывался скафандр, в котором Алексей Леонов первым в мире вышел в открытый космос. Удлиненный фасон, ткань "металлик", шевроны с гербом СССР и флагом России, принт с координатами мест рождения нашего земляка и приземления "Восход-2" – каждый элемент куртки рассказывает историю подвига Алексея Архиповича.

Несколько кемеровчан уже стали счастливыми обладателями куртки, сшитой по индивидуальным меркам. Сейчас уже идет предзаказ на персональный пошив "Беркута" к осени. А значит, для каждого горожанина космос станет еще чуточку ближе.

Реклама.
Рекламодатель: ООО "Эксперт"

Фото: ООО "Эксперт"
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle