Суд наказал покусавшего полицейского за руку пермяка

Рецидивист выслушал приговор пермского суда после того, как совершил насилие в отношении полицейского. Убегая от стражей порядка, он пустил в ход не только кулаки, но и зубы.

Житель Перми, который ранее был неоднократно судим, вновь предстал перед судом. Он применил насилие в отношении сотрудника ГИБДД, сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

Инцидент с участием местного жителя произошел в августе прошлого года. Он не пропустил пешехода на дороге, находясь за рулем автомобиля Volkswagen Polo. Это привлекло внимание дежурившего экипажа ДПС. Правоохранители потребовали остановить машину, однако мужчина не отреагировал и продолжил ехать дальше. После этого началось преследование.

В какой-то момент злоумышленник остановился и попытался скрыться бегством от сотрудников Госавтоинспекции. Ему не удалось осуществить задуманное. При задержании он оказал сопротивление и ударил кулаком одного из инспекторов. Также пермяк позволил себе укусить стража порядка за кисть руки.

В итоге в региональном СУ СК было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде двух лет принудительных работ с удержанием 10% из зарплаты. Об этом пишет издание Properm.ru.

Фото: Max Muselmann on Unsplash
Комментарии для сайта Cackle