ГД РФ рассмотрит законопроект о сокращении рабочей недели для многодетных родителей

В России предлагается сократить продолжительность рабочей недели для одного из многодетных родителей. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму.

Сообщается, что группа депутатов от фракции ЛДПР внесла в ГД РФ законопроект, который предусматривает уменьшение рабочей недели для одного из многодетных родителей с 40 до 35 часов. Изменения предполагается внести в Трудовой кодекс РФ.

– В целях благоприятного и всестороннего формирования детей из многодетных семей законопроектом предлагается расширить перечень трудовых гарантий родителей многодетных семей в части предоставления права одному из родителей многодетной семьи на установление сокращенной продолжительности рабочего времени с 40 часов до 35 часов в неделю, – отмечается в пояснительной записке.

Авторы инициативы добавили, что при воспитании нескольких детей на родителей идет дополнительная нагрузка, если они работают по 40 часов в неделю. При такой занятости не у всех есть возможность оказывать полноценную поддержку детям, передает ТАСС.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle