Десятки автомобилистов в Новокузнецке попали под статью за парковку на газонах

В Новокузнецке проводятся рейды по выявлению нарушений правил парковки транспортных средств, попались уже десятки автомобилистов.

Как рассказал в своем Telegram-канале глава Новокузнецка Сергей Кузнецов, в городе проводятся рейды по административным нарушениям, которые предусмотрены областным законом №89-ОЗ, статья 26-7. Это касается размещения транспортных средств в не предназначенных для этого местах.

Так, выяснилось, что в Новоильинском районе за один рейд выявили более 40 незаконно припаркованных транспортных средств. Собранные материалы направлены в районную административную комиссию.

Отмечается, что штраф за неправильную парковку составляет от 1 000 до 3 000 для физлица, от 10 000 до 20 000 – для юрлица.

– Парковка на газоне или детской площадке нарушает благоустройство города, придомовой территории и может привести к повреждению инженерных коммуникаций, – отмечает глава города.

Кроме того, Сергей Кузнецов напомнил, что на территориях бульваров, скверов, парков, газонов и детских площадок парковка транспортных средств является недопустимой.

Фото: Telegram / Сергей Кузнецов
Комментарии для сайта Cackle