Жители Новосибирской области похитили в Кузбассе больше 700 железнодорожных деталей

В Кузбассе трое жителей Новосибирской области похитили более 700 железнодорожных деталей. Теперь они должны будут предстать перед судом.

Сообщается, что весной 2023 года 34-летний житель Новосибирской области, который работал слесарем по ремонту подвижного состава в Кузбассе, похитил железнодорожные детали. Отмечается, что мужчина знал, что на открытой площадке предприятия хранятся различные товарно-материальные ценности.

Так, он перекинул украденное через забор, а после погрузил в свой автомобиль и привез в гараж.

Спустя некоторое время он предложил своим 49– и 41-летнему коллегам, которые тоже являются жителями Новосибирской области, также украсть детали подвижного состава.

– Во время рабочей смены они загрузили железнодорожные детали в служебный автомобиль и вывезли с территории предприятия, рассчитывая продать их, а вырученные денежные средства поделить между собой, – рассказали в управлении на транспорте МВД России по СФО.

В ведомстве отметили, что всего было украдено более 700 железнодорожных деталей.

Так, злоумышленников задержали. Они причинили ущерб транспортному предприятию на 300 тысяч рублей. Похищенное имущество вернули законному владельцу в полном объеме.

Были возбуждены уголовные дела. Задержанным предъявили обвинение в двух преступлениях, за наиболее тяжкое из которых установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на пять лет. На данный момент уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Видео: Управление на транспорте МВД России по СФО
Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle