Правила реализации табачной продукции и пива изменились в России с 1 апреля

В России 1 апреля вводится уголовная ответственность за производство и продажу никотиносодержащей продукции без лицензии, также расширяются полномочия регионов по контролю над реализацией пива.

С 1 апреля в России вступают в силу законы, ужесточающие правила оборота табачной и никотиносодержащей продукции. Теперь за ее оборот и производство в крупном размере без лицензии предусмотрена уголовная ответственность. Нарушителям закона будут грозить либо тюремный срок, либо общественные работы, либо штраф в размере заработной платы за период от одного года до трех лет или на сумму от 500 тысяч до миллиона рублей.

Помимо этого, с 1 апреля расширились полномочия регионов РФ по борьбе с "наливайками". Теперь власти субъектов РФ получили право запрещать торговлю пивом, пивными напитками, медовухой, сидром и пуаре в псевдокафе, а также ограничивать время продажи данной продукции в заведениях общепита, которые расположены в жилых домах либо на прилегающих к ним территориях, об этом сообщает РИА "Новости".

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что законопроект об ограничении продажи алкоголя в псевдокафе принят Госдумой в первом чтении.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle