"Невозможно выйти": талые воды затопили участки в завокзальной части Кемерова

Жители завокзальной части Кемерова жалуются, что их участки начали затапливать талые воды. На месте работают оперативные службы.

Пост с жалобой появился в социальных сетях сегодня днем, 30 марта. Так, многодетная семья из Кемерова, проживающая на переулке Профсоюзном, пожаловалась, что их участок, а также соседние, начала затапливать вода. По словам автора публикации, такая ситуация происходит уже не первый год.

Кемеровчане заявляют, что проблему обещали решить, однако якобы никаких мер так и не было принято.

– Как нам выйти на улицу? На работу? В садик детей отвести? В больницу? Даже элементарно в магазин сходить? Выйти невозможно от слова "совсем", когда уже решится проблема с этими затоплениями, кто будет платить за порчу имущества? – возмущается автор публикации.

Ситуацию прокомментировали в городской администрации. Выяснилось, что в связи с потеплением произошло резкое таяние снега в районе старого аэропорта.

– Потоки воды сходят в завокзальной части города. Водопропускные сооружения – в рабочем состоянии, – сообщают в комментариях к публикации власти.

На месте сейчас находятся оперативные службы, при необходимости принимаются меры. Специалисты совершают подомовой обход.

Отмечается, что адрес автора публикации должны проверить в ближайшее время.

Фото: VSE42.Ru
Видео: Telegram / Инцидент Кузбасс
Комментарии для сайта Cackle