Кемеровский суд вернулся к делу серийного убийцы-каннибала Спесивцева

В Кемерове внезапно возобновили судебное разбирательство в отношении известного людоеда.

Кемеровский областной суд рассматривает уголовное дело новокузнецкого серийного убийцы Александра Спесивцева, которого еще 26 лет назад осудили за убийство, а за расправу над четырьмя отправили в психбольницу.

Судебное разбирательство идет в закрытом режиме, без допуска слушателей и журналистов, а также без присутствия самого убийцы, сообщает источник "Коммерсанта". Другие подробности не раскрываются Известно лишь, что дело Спесивцева не было рассмотрено полностью. В Следственном комитете и прокуратуре об этом ничего не сообщают.

Спесивцев, которого называют Сибирским потрошителем и Новокузнецким монстром, в 90-х годах прошлого века заманивал в свою квартиру людей, убивал их и ел. Маньяк расправился по меньшей мере с четырьмя новокузнечанами, что удалось доказать в суде. По неофициальным данным, убитых было в 20 раз больше. Самым жестоким случаем стал последний, когда жертвами каннибала стали три подружки 13 и 15 лет. При этом школьниц заманила в квартиру мать Спесивцева.

В 2020 году сообщалось, что людоед содержится в спецлечебнице в городе Камышин, Волгоградская область. Более того, Спесивцева признали инвалидом второй группы, ему даже стали выплачивать пенсию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle