Двухлетняя девочка умерла от удара током в Екатеринбурге

В Екатеринбурге отец не уследил за двухлетней дочерью, которая скончалась от удара током. Мужчина стал фигурантом уголовного дела.

Двухлетняя девочка 28 января 2024 года находилась дома в квартире в Железнодорожном районе Екатеринбурга вместе с отцом и старшими братом и сестрой. Дети играли и смотрели телевизор, их отец уснул, а мать в это время находилась на работе. Девочка получила удар током, прикоснувшись к оголенным проводам проводки на кухне, уточняет прокуратура.

Когда отец проснулся, то обнаружил девочку без сознания, он накинул на нее верхнюю одежду и повез к матери на работу, где родители и вызвали скорую помощь. Прибывшая бригада медиков констатировала смерть ребенка.

– Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбург утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина 1989 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", – сообщает прокуратура.

Отмечается, что обвиняемый не принял мер к созданию безопасных условий проживания ребенка, не проконтролировал свою дочь. Уголовное дело направят в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle