Две сотрудницы тюрьмы из Великобритании попали под суд за роман с одним заключенным

В Великобритании две работницы тюрьмы вступили в романтические отношения с заключенным, за что обе предстали перед судом.

Инцидент произошел в исправительном учреждении города Рочдейл в Великобритании. В декабре 2019 года 29-летняя сотрудница тюрьмы завела роман с заключенным, осужденным за торговлю наркотиками.

Женщина писала возлюбленному интимные сообщения и высылала откровенные фотографии, при этом позже утверждала, что не вступала в сексуальный контакт с ним. По данным следователей, работница исправительного учреждения занимала деньги у семьи мужчины, из-за чего впоследствии тот ей угрожал.

В апреле 2020 года тот же заключенный вступил в романтические отношения с другой сотрудницей тюрьмы, 27-летней женщиной из отряда оперативной поддержки.

Обе британки сообщили, что мужчина "манипулировал" ими, вторая признала, что допустила в отношении заключенного "неподобающие действия". Адвокат фигуранток также просил учесть, что заключенный, с которым они состояли в отношениях, "имел репутацию соблазнителя".

Суд вынес приговор обеим работницам тюрьмы в среду, 27 марта: Та, что начала общаться с заключенным раньше, проведет в тюрьме два года и восемь месяцев. вторая приговорена к тюремному заключению сроком на год с отсрочкой на два года. Об этом сообщает Daily Star.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle