Кемеровские власти до сих пор не нашли миллиард рублей на снос аварийного моста

Кемеровчане возмущены тем, что старый коммунальный мост через Томь продолжает портить вид, и просят уничтожить его. Из ответа властей стало ясно, что придется терпеть дальше.

Проект демонтажа аварийного моста, который почти 20 лет стоит без дела возле Кузнецкого моста, уже готов, однако для реализации проекта до сих пор не найдены деньги. Об этом сообщил представитель горадминистрации в ответ на жалобу возмущенного подписчика градоначальника Дмитрия Анисимова в соцсетях.

– Разработан проект демонтажа старого Коммунального моста. Осуществляется поиск источника финансирования на реализацию проекта. После определения источника финансирования будут проведены конкурсные процедуры и станут известны сроки проведения работ, – сказали в мэрии.

Напомним, мост закрыли еще в 2005 году. Какое-то время власти вынашивали планы превратить конструкцию в пешеходную переправу, но потом мост был признан аварийным и непригодным вообще ни для чего.

В 2022 году Дмитрий Анисимов заявлял, что на проект демонтажа ушло 10 млн рублей, а на сам снос понадобится "не более одного миллиарда рублей".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle