Участники патриотической смены "Дети Героев" познакомились с работой ГИБДД Кузбасса

Накануне, 27 марта, участники патриотической смены "Дети Героев" посетили Госавтоинспекцию Кузбасса и познакомились с работой службы. Экскурсию организовали совместно с представителями Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу.

Так, юные участники посетили музей Госавтоинспекции Кузбасса, где им рассказали об истории развития и становления подразделения. Им удалось подержать в руках, а также посмотреть, как менялись со временем жезл инспектора и скоростемер. Подростки посидели за рулем раритетного патрульного мотоцикла и сделали памятные фотографии.

Кроме того, гости узнали и о работе сотрудников дорожно-патрульной службы, познакомились с новыми образцами патрульного транспорта и специального оборудования, которое инспекторы сейчас используют в работе.

С юными участниками патриотической смены "Дети Героев" встретились врио начальника Госавтоинспекции Кузбасса полковник полиции Олег Глухарев и член президиума Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу Михаил Шкуропатский.

Так, Олег Глухарев рассказал, что для ГИБДД Кузбасса стало большой честью принимать в гостях детей тех бойцов, которые сейчас отважно защищают рубежи нашей Родины. Он отметил, что полицейские Кузбасса также с честью и достоинством несут службу на дорогах региона, обеспечивая безопасность всех граждан.

– Общественный совет при ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу всегда горячо поддерживает инициативы, связанные с семьями наших защитников Отечества, – подчеркнул член президиума Общественного совета Михаил Шкуропатский. – Мы все объединены общей целью – наполнить жизни ребят интересными событиями, организовать познавательный досуг, показывать им самые интересные локации Кузбасса. Сегодня наши юные гости познакомились со службой сотрудников госавтоинспекции. Мы видели живой интерес в их глазах, и возможно, сегодняшняя встреча стала шагом к выбору их будущего профессионального пути.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области - Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle