Кузбассовец отказался признать себя отцом даже после ДНК-теста

В Кузбассе мужчина на суде не поверил результатам ДНК-теста и не хотел признавать себя отцом ребенка.

В Мариинске в суд обратилась 20-летняя горожанка. Она просила установить отцовство 40-летнего мужчины в отношении родившегося у нее ребенка.

Девушка утверждала, что около восьми месяцев жила с ответчиком без оформления отношений, а через некоторое время после расставания у нее родился ребенок. По словам мужчины, у него не было с обратившейся в суд девушкой близких отношений. Якобы он лишь несколько раз подвозил ее до дома.

Суд назначил проведение молекулярно-генетической экспертизы. Отцовство было установлено с вероятностью 99,992%. Однако даже эти данные не заставили мариинца изменить свои показания.

Однако, как сообщил официальный представитель Мариинского городского суда, ЗАГС теперь должен будет скорректировать запись о рождении. Кроме того, новоиспеченный отец должен будет платить алименты в размере 1/4 части всех своих доходов до достижения ребенком совершеннолетия.

Отмечается, что ответчик не стал обжаловать решение суда.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что СК начал проверку после информации о высаженном из автобуса ребенке-инвалиде в Кемерове.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle