Посетитель тюменского ресторана украл из туалета забытые хозяйкой полмиллиона рублей

Владелицу ресторана в Тюмени обокрали в ее собственном заведении. Речь идет о сумме в более чем 500 тысяч рублей, лежавших в туалете.

Инцидент произошел в Тюмени. По сведениям СМИ, хозяйка одного из заведений общепита города посетила свой ресторан с сумочкой, в которой находились 570 000 рублей на строительство еще одного ресторана. В помещении женщина решила сходить в общую уборную, где в одной из кабинок забыла сумочку с деньгами на диспенсере для бумаги. Об этом пишет издание URA.RU.

– Спустя время туда же зашел посетитель ресторана, который открыл ридикюль, увидел пачку денег и забрал их, – сообщает СМИ.

Отмечается, что мужчина прибыл в ресторан вместе с супругой, которой ничего не стал говорить о своей находке. После кражи он притворился больным и попросил свою спутницу вернуться домой. Супруги отменили заказ и покинули заведение.

Бизнес-леди обнаружила пропажу, когда по дороге в другой ресторан поняла, что при ней нет сумки. Похищенные деньги злоумышленник не успел потратить, так как решил положить сумму на накопительный счет. В итоге его задержали полицейские. Деньги он вернул законной владелице, которая отказалась от претензий в его адрес. В суде мужчину наказали годом лишения свободы условно.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle