Прогулка по скользкому тротуару привела к перелому ноги девочки из ЕАО

Девочка из ЕАО получила серьезную травму в результате падения на лед, который покрыл пешеходный тротуар. Теперь ответственные за уборку дороги рискуют столкнуться с денежными потерями.

Как рассказали в прокуратуре ЕАО, в ведомстве провели проверку после обращения жительницы Биробиджана, попросившей о помощи в судебной защите ее дочери 2013 года рождения. Девочка пострадала, когда 30 января шла по тротуару на пересечении улиц Советской и Дзержинского. Она поскользнулась и сломала ногу из-за наледи на пешеходном тротуаре, которая своевременно была не очищена сотрудниками городского управления ЖКХ. Об этом пишет ИА ЕАОMedia.

– Пострадавшую доставили в детскую областную больницу, где диагностировали закрытый перелом левой берцовой кости. Она длительное время находилась на лечении, испытывала физические и нравственные страдания, так как ей ставили уколы, накладывали гипс, – объяснили в прокуратуре.

Сотрудники ведомства обратились в суд с исковым заявлением к МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства мэрии города муниципального образования "Город Биробиджан" ЕАО. Прокуратура требует взыскать компенсацию морального вреда в пользу пострадавшей в порядке ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle