Новосибирский министр ЖКХ Архипов стал фигурантом уголовного дела

Министр ЖКХ Новосибирской области Денис Архипов задержан в рамках уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями.

Уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями возбуждено в отношении министра ЖКХ Новосибирской области, на данный момент он задержан.

Задержание министра может быть связано с делом компании ООО "Экология-Новосибирск", которая ранее была оператором обращения с отходами в регионе, об этом пишет НГС со ссылкой на свой источник.

По данным правоохранителей, в 2018 году компания ООО "Экология-Новосибирск" заключила договор об оказании услуг юридическим лицам с министром ЖКХ и энергетики, заведомо зная, что не намерена в полной мере исполнять обязательства по нему.

В 2019 году ООО "Экология-Новосибирск" не выплатило 30 млн рублей компании, которая оказала услуги по транспортировке твердых коммунальных отходов на общую сумму 75 млн рублей. В 2021 году организация объявила о банкротстве из-за задолженности на сумму 1,86 млрд рублей. В 2022 году в компании на 18 месяцев было введено внешнее управление до 3 апреля 2024 года, однако позже регоператор был лишен статуса, сообщает "Интерфакс".

Фото: mjkh.nso.ru
Комментарии для сайта Cackle