Суд наказал жительницу Крыма после кражи золота ради оздоровительного обряда

Жительница Крыма получила условный срок после того, как под видом проведения обряда убедила женщину отдать ей украшения. Потерпевшей злоумышленница сказала, что та больна.

Прокуратура Первомайского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летней женщины. Жительницу Красноперекопского района, представшую перед судом, признали виновной в мошенничестве.

По данным суда, в декабре 2023 года злоумышленница обратилась к женщине и заявила, что та больна. В тот момент она предложила потерпевшей помощь в виде исцеляющего обряда. Однако для него, по словам осужденной, были необходимы золотые украшения. В итоге женщина отдала ей драгоценности стоимостью около 70 тысяч рублей. После этого украшения якобы были закопаны, но на самом деле злоумышленница забрала их себе. Об этом пишет ИА SevastopolMedia.

За такой поступок жительница Крыма была приговорена к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Отмечается, что женщина уже частично возместила причиненный материальный ущерб.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle