Сергей Цивилев рассказал о старте выборов президента России в Кузбассе

Стартовали выборы президента России. Одним из первых на избирательном участке № 341 проголосовал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Сегодня, 15 марта, в 08:00 в Кузбассе открылись все избирательные участки. Их в регионе насчитывается 1 577. Отметим, что два из них, расположенные рядом с промышленными предприятиями, начали работу в 06:00, чтобы сотрудники успели проголосовать до начала первой смены.

– Наступили самые важные для будущего нашего Отечества дни. Каждый из нас должен проявить волю, сделать выбор и взять на себя ответственность за то, как будет развиваться наша страна, по какому пути пойдет Россия. Эти выборы проходят в обстановке жесточайшего давления со стороны Запада. Наша задача сейчас – сплотиться, проявить свое волеизъявление максимально прозрачно и честно, не позволив различным провокаторам подорвать демократические основы нашего государства – выборы, – отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Как отметили в администрации правительства региона, в первый день голосования кузбассовцы проявили большую активность – у избирательных участков образовались целые очереди. Самые ранние голосующие по традиции получили сувениры с символикой выборов. Кроме того, многие жители региона пришли проголосовать всей семьей.

Отметим, что в целях безопасности на всех участках организовано дежурство сотрудников полиции и народных дружинников. Организована и работа медиков – избиратели могут измерить артериальное давление, пройти вакцинацию, проконсультироваться.

Кроме того, кузбассовцы могут стать участниками культурно-развлекательных программ, основой станут масленичные гулянья.

В регионе зарегистрировано почти два миллиона избирателей. Более 50 тысяч жителей региона будут голосовать при помощи механизма "Мобильный избиратель".

Напомним, что на избирательном участке № 341 в Кемерове одним из первых сегодня проголосовал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Он также посетил Штаб общественного наблюдения, где ведется видеоконтроль за ситуацией на избирательных участках региона.

Фото: Администрация правительства Кузбасса
Видео: Telegram Сергея Цивилева
Комментарии для сайта Cackle