Насмерть сбившая ребенка владелица люксовой иномарки предстанет перед судом в Кузбассе

В Кузбассе дошло до суда дело о гибели ребенка под колесами иномарки люкс-класса. Виновнице ДТП может грозить до пяти лет колонии.

В Кемерове будут судить 39-летнюю горожанку, которой предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

ДТП произошло 16 ноября 2023 года в районе дома по адресу проспект Ленина, 31. Как установило следствие, женщина на автомобиле Genesis GV80 выехала на регулируемый перекресток, после чего светофор переключился.

– В этот момент включился запрещающий сигнал светофора, однако фигурантка продолжила движение со скоростью, которая не обеспечила возможность постоянного контроля, и совершила наезд на ребенка, – сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

Восьмилетний школьник, переходивший дорогу на зеленый свет, попал под колеса. Мальчика доставили в больницу, однако спасти его не удалось.

Дело рассмотрит суд Заводского района Кемерова. В пресс-службе прокуратуры Кузбасса сообщили, что женщине может грозить до пяти лет лишения свободы.

Ранее редакция VSE42.Ru публиковала видео с места ДТП.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle