Дыра в стене образовалась в подъезде кемеровской пятиэтажки

В подъезде одного из домов в пятиэтажном доме в Кемерове образовалась дыра.

Как рассказала на цифровом портале "Кузбасс Онлайн" кемеровчанка, в подъезде № 4 пятиэтажного дома на проспекте Ленина, 117 образовалась дыра в стене.

– Дыра в стене, управляющая компания не реагирует. Также в подъезде исписаны все стены, управляющая также не реагирует, – возмутилась женщина.

Горожанка призвала исправить сложившуюся ситуацию.

На ее обращение ответил администратор портала. Женщине объяснили, что, согласно жилищному законодательству, межквартирные лестничные площадки, лестницы, коридоры являются общим имуществом собственников помещений в соответствующем доме. Их ремонт может проводиться только с согласия жильцов, подтвержденного протоколом общего собрания.

– Для выполнения работ по ремонту подъезда собственникам помещений многоквартирного дома необходимо принять соответствующее решение с определением порядка и источника финансирования работ, – рассказал администратор портала.

Если собственники примут положительное решение, управляющая организация будет обязана выполнить мероприятия, направленные на его исполнение.

Уточняется, что помощь в организации общего собрания по данному вопросу жильцы дома могут получить в своей управляющей компании.

Напомним, что ранее стена многоквартирного дома рухнула в Прокопьевске. Последствия инцидента попали на видео. Позднее СК и прокуратура начали проверку.

Фото: Кузбасс Онлайн
Комментарии для сайта Cackle