СК и прокуратура начали проверку после частичного обрушения стены многоквартирного дома в Прокопьевске

В одном из многоквартирных домов в Прокопьевске частично обрушилась внешняя стена многоквартирного дома. Следственный комитет и прокуратура начали проверку.

Сообщается, что в четверг, 7 марта, в Прокопьевске частично обрушилась кирпичная кладка из стены многоквартирного дома на переулке Заводском, 3. Сообщение об этом поступило в правоохранительные органы, сообщили в СУ СК по Кузбассу.

– По данному факту в территориальном следственном отделе следственного управления СК России по Кузбассу незамедлительно организовано проведение проверки по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), – сообщили в ведомстве.

Согласно предварительной информации, местом обрушения кирпичной кладки стали общие душевые. В результате инцидента никто из жильцов не пострадал.

Обстоятельства и причины случившегося устанавливаются. По результатам будет принято процессуальное решение.

Кроме того, прокуратурой Прокопьевска с привлечением специалистов контролирующих органов также была организована проверка исполнения требований жилищного и жилищно-коммунального законодательства, градостроительных норм и правил. По ее результатам будет решен вопрос о необходимости принятия мер прокурорского реагирования.

Ситуация находится на контроле прокуратуры области.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что стена многоквартирного дома рухнула в Прокопьевске. Последствия инцидента попали на видео.

Фото: СУ СК по Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle