ERID: 2VfnxwHcP7N

Сбер в Кузбассе профинансировал приобретение оборудования для модернизации молочного комплекса

Сбер в Кузбассе профинансировал приобретение роботизированного оборудования для доения коров животноводческим комплексом АО "Ваганово", входящим в российский холдинг "СДС".

Объем банковского финансирования составил 480 млн рублей – на эти средства предприятие приобрело и ввело в эксплуатацию роботов для доения, рассчитанных на 520 голов дойных коров.

В официальном открытии молочного комплекса в Ваганово приняли участие представители компании, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, председатель Сибирского Сбербанка Дмитрий Солнцев.

Сергей Цивилев, губернатор Кемеровской области:

"За такими предприятиями – будущее молочного производства Кузбасса. Сейчас на рынке сельхозпродукции очень жесткая конкуренция, только современные автоматизированные комплексы с полным циклом могут развиваться в таких условиях. Наши хозяйства производят только половину от потребляемого регионом молока, нужно наращивать объемы. Мы возводим сразу несколько современных животноводческих комплексов и завод по глубокой переработке молока, чтобы полностью обеспечивать кузбассовцев собственной продукцией. Как подчеркивает наш Президент Владимир Путин, качество российских продуктов питания остается очень высоким".

Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка Сбербанка:

"Совместно с правительством Кемеровской области и холдингом "СДС" в Кузбассе мы реализуем ряд крупных проектов, в том числе в области сельского хозяйства. Мы рады, что наши партнеры не останавливаются на достигнутом и стремятся всесторонне развивать экономику региона. В свою очередь, Сбер всегда готов оказать поддержку и содействие в реализации этих значимых инициатив".

Роман Майер, генеральный директор АО "Ваганово":

"При выходе на полную производственную мощность, производство увеличится на 20% или 12 тонн молока в сутки по сравнению с 2023 годом. Общий валовый объем молока по животноводческому комплексу составит 25 тыс. тонн в год".

Реклама.
Рекламодатель: ПАО Сбербанк

Фото: ПАО Сбербанк
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle