Генпрокурор России назначил в Кузбассе двух новых прокуроров

В Кузбассе приказом Генпрокурора России были назначены два новых прокурора.

Сообщается, что приказом Генпрокурора России от 11 марта в Кузбассе были назначены два новых прокурора. Так, прокурором Центрального района Кемерова стал старший советник юстиции Алексей Редькин. Он служит в органах прокуратуры уже 13 лет. С 2020 года занимал должность прокурора Беловского района.

Как рассказали в региональной прокуратуре, он также работал следователем по особо важным делам СО по Анжеро-Судженску СУ СК России по Кузбассу, помощником прокурора Анжеро-Судженска, прокурором отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью органов МВД и Минюста России управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Кузбасса, был заместителем прокурора Центрального района Кемерова. Кроме того, в 2019 и 2020 годах занимал должность заместителя прокурора Кемерова.

Отмечается, что он также награжден знаком отличия "За верность закону III степени".

Также приказом Генпрокурора России был назначен прокурор Тисульского района. Им стал младший советник юстиции Владислав Самохин. Его общий стаж работы в органах прокуратуры – более девяти лет.

В 2005 году он стал следователем прокуратуры Яйского района. Затем работал следователем Беловской транспортной прокуратуры, занимал различные должности в региональных СУ СК и УФССП.

Помощником прокурора Тисульского района стал в 2019 году. С 2022 года работал заместителем прокурора Чебулинского района.

Фото: Прокуратура Кемеровской области
Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle