Полицейские поймали серийных протыкателей колес в Прокопьевске

В кузбасском городе удалось выследить юных вредителей, которые прокололи колеса 10 автомобилей. Ребята оказались злостными хулиганами и даже беглецами.

Прокопьевские полицейские настигли двух детей, которые стали "героями" соцсетей накануне. Как объяснили в полиции в воскресенье, 8 и 9 марта поступили массовые жалобы горожан на проткнутые колеса Mitsubishi Pajero, Chevrolet Aveo, Toyota Voxy, Daihatsu, Toyota Corolla, Renault Sandero, Kia Rio, Toyota Opa, Skoda Octavia и Hyundai Solaris, которые были припаркованы во дворах.

Инспекторы ПДН нашли вредителей – двух трудных подростков.

– Ими оказались двое 11-летних учеников 4 класса местной школы, состоящие на профилактическом учете в подразделении ПДН, – сказали в региональном МВД.

Один из детей уже попадался на краже велосипеда. Кроме того, во время порчи машин они находились в розыске, так как не пришли домой после уроков.

– Всего они прокололи 16 колес иномарок. Сумма ущерба, причиненного автовладельцам, устанавливается, – сказали в полиции.

На родителей школьников составлены протоколы о ненадлежащем исполнении воспитательских обязанностей. Также автомобилисты могут подать в суд с требованием компенсации.

Ранее очевидцы сообщали, что хулиганы прокололи колеса автомобилей жителей Прокопьевска.

Видео: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle