Диетолог Елиашевич перечислила три мешающих похудению мифа

Врач-диетолог Софья Елиашевич рассказала о трех популярных заблуждениях, которые мешают полным людям избавиться от лишнего веса.

Елиашевич пояснила, что популярное мнение о зависимости веса человека от размера его костей является мифом. На самом деле плотность костной ткани возрастает только у спортсменов в результате частых тренировок, у большинства остальных людей масса тела растет за счет увеличения объема жировой ткани.

Врач также предупредила, что вопреки распространенному мнению, опасность для здоровья представляет не только висцеральный жир, но и подкожная жировая клетчатка. Из-за жира, распределенного равномерно, возрастает риск инсульта, апноэ во сне, гипертонии и атеросклероза.

К мифам Елиашевич также причислила убеждение, что жир накапливается из-за медленного метаболизма. Диетолог пояснила, что в большинстве случаев лишний вес появляется из-за недостатка физической активности, плохой метаболизм – редкое явление, зачастую связанное с гормональными проблемами. Об этом эксперт сообщила в беседе с KP.RU.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle