ERID: 2VfnxveXLzC

Финалист Всероссийского детского научного конкурса Фонда Мельниченко награжден специальным призом СУЭК

В финале всероссийского конкурса школьных и студенческих научных проектов, который состоялся в Кемерове, один из 64 участников – Владислав Иванов из Ленинска-Кузнецкого – стал обладателем спецприза от компании СУЭК.

Воспитанник ЦДНИТТ "Трамплин" Владислав Иванов представил на Всероссийском детском научном конкурсе Фонда Мельниченко проект "Производство биопротеина из дегазационного газа". Исследование проведено совместно с руководителем направления Департамента по цифровизации и автоматизации угольного дивизиона "СУЭК" Евгением Поздеевым и начальником отдела ВГК и контроля динамических явлений Технической дирекции АО "СУЭК-Кузбасс" Игорем Комиссаровым.

– Сегодня в СУЭК работает самая современная техника, используются одни из самых передовых технологий, у нас много высококлассных специалистов, которые готовы делиться своими знаниями и опытом с молодыми кадрами. У Влада перед глазами хороший пример – это его родители, которые трудятся на предприятиях СУЭК-Кузбасс. Впереди у Владислава – поступление в вуз, трудоустройство. Я уверен, он сделает правильный выбор, а Компания его поддержит, – отметил генеральный директор АО "СУЭК-Кузбасс" Михаил Лупий.

При личной встрече Михаил Лупий поблагодарил Владислава за труд и вручил специальный приз – ноутбук.

Владислав Иванов уже успел несколько раз проявить свой пытливый ум. В 2017 и 2018 годах участвовал в межрегиональном детском лично-командном турнире "Шахматные надежды СУЭК", а в 2023 году в составе делегации кузбасских детей при поддержке Федерации шахмат России и СУЭК посетил матч на первенство мира между Яном Непомнящим (Россия) и Дин Лижэнем (Китай) в Казахстане.

Успехи Владислава – в том числе результат комплексной работы СУЭК по развитию образования и внедрению профориентационных программ на разных уровнях – от дошкольных учреждений до вузов и ссузов. Компания нацелена на развитие интеллектуального потенциала и привлечение в работу молодых талантов в сфере естественных и технических наук.

Напомним, Фонд Мельниченко – это частный благотворительный фонд, работающий по трем основным направлениям: "Образование.ФМ", "Наука.ФМ" и "Города.ФМ". "Образование.ФМ" поддерживает одаренных детей в области точных наук и развивает систему "социальных лифтов" для поддержки талантливой молодежи в российских регионах. В научную сферу деятельности Фонда входят проекты по борьбе с изменением климата и обеспечению продовольственной безопасности. Для городского развития Фонд Мельниченко создает и реализует проекты мастер-планов городов, грантовой поддержки городской среды и сообществ, креативной экономики.

Реклама
Рекламодатель: АО "СУЭК-Кузбасс"

Фото: СУЭК
Комментарии для сайта Cackle