Помощь с сумками обернулась ограблением для пенсионерки из Кузбасса

Мужчина предложил пенсионерке донести ее сумки. Оказалось, что он решил помочь не из добрых побуждений, а для того, чтобы ограбить женщину.

В Березовском в полицию обратилась 76-летняя женщина. Она рассказала, что около подъезда встретила мужчину, который предложил ей помочь донести сумки до квартиры. Там он отдал поклажу и даже помог пожилой женщине снять обувь. После этого незнакомец попросил воды, а когда хозяйка квартиры отвернулась, сорвал с ее ушей золотые серьги и убежал. Сумма ущерба составила более 10 000 рублей.

Подозреваемого удалось задержать в Кемерове, куда он приехал на автобусе. Оказалось, что ранее 45-летний житель областной столицы уже был судим.

Мужчина признался, что в Березовском был в гостях. Когда он пошел в магазин, то увидел на улице пенсионерку и решил ее ограбить. Похищенные серьги правоохранители обнаружили в карманах одежды задержанного мужчины.

Как сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса, было возбуждено уголовное дело о грабеже. Злоумышленнику может грозить до семи лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle