Два кузбасских дилера продавали наркотики в нескольких регионах России

У двоих кузбассовцев нашли большое количество наркотиков. Они занимались их продажей в разных регионах России.

В апреле 2023 года полиция узнала, что житель Полысаева вместе со знакомым из Ленинска-Кузнецкого планирует сбыть крупную партию запрещенных веществ. Драгдилеров задержали с поличным. У одного из них полицейские обнаружили 85 свертков с наркотиком. Кроме того, на территории Белова и Ленинска-Кузнецкого сотрудники полиции нашли 13 тайников с мефедроном. Общая масса изъятого составила более одного килограмма мефедрона, около 124 граммов амфетамина, около 40 граммов гашиша, более 100 таблеток экстази.

Следствие установило, что 32-летний житель Ленинска-Кузнецкого нашел предложение о незаконной деятельности через мессенджер. В бесконтактный сбыт наркотиков он вовлек своего 34-летнего знакомого. Они вместе фасовали крупные партии на разовые дозы и размещали их в тайниках на территории Кузбасса, а также Красноярска, Иркутска и Улан-Удэ. В дальнейшем сообщники хотели создать свой интернет-магазин, чтобы продавать наркотики через него.

По информации МВД Кузбасса, сообщников обвиняют в 15 преступлениях по ч. 3 ст. 30 – ч. 3 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Уголовное дело направлено в суд для принятия решения. Им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области-Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle