Власти Кемерова назвали даты ремонта Кузбасского моста

В администрации областного центра Кузбасса сообщили, когда начнется ремонт Кузбасского моста.

Так, в соцсетях кемеровчанин опубликовал пост, в котором поинтересовался, когда начнут ограничивать движение на Кузбасском мосту в связи с его ремонтом. Кроме того, мужчина обеспокоился тем, что на мосту может возникнуть серьезный транспортный коллапс.

– Мое мнение такое: продолжать ремонт на поверхности моста стоит только лишь после открытия объездной дороги вокруг Кемерова, – высказался горожанин.

Кроме того, кемеровчанин также призвал сделать проезд по дороге в обход Кемерова бесплатным на время ремонта Кузбасского моста.

– <...> чтобы ни одна транзитная фура или грузовик не ехали через город. Так будет лучше для всех горожан, – высказался мужчина.

На его пост ответили представители администрации Кемерова. Мужчине сообщили, что работы на поверхности моста начнутся весной текущего года после завершения подготовительных мероприятий.

– Общий срок капитального ремонта моста – с 08.04.2023 по 31.10.2025. Этот период включает работы в подмостовом пространстве и на поверхности, в том числе и не требующие ограничения движения по мосту, – заявили в администрации.

Напомним, что ранее редакция VSE42.Ru писала о том, что более 20% кемеровчан согласились отказаться от машин на время ремонта Кузбасского моста.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle