"Хватит там бубнить": мэр Новокузнецка поругался с горожанином в прямом эфире

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов жестко поговорил с горожанином, который позвонил ему во время прямого эфира. Он не дал возможности мужчине оправдаться и велел ему перестать бубнить.

Глава Новокузнецке во время прямого эфира 29 февраля поругался с горожанином, который позвонил по поводу повышения тарифа на содержание мест общего пользования в доме на улице Циолковского, 44.

По словам обратившегося, с 1 января 2024 года собрание собственников жилья решило увеличить тариф на содержание на 1 рубль. Однако руководитель управляющей компании не согласился с решением и назначил тариф в 20 рублей 40 копеек. По словам звонившего, это в пять раз больше, чем определили собственники. Горожанин задал вопрос о том, почему мэр допускает незаконные действия.

Градоначальнику не понравился тон, который использовал звонивший, а также выражения, которые он использовал. Поэтому, выслушав жалобу, он ответил на нее длинной речью.

– Вы начали нас с подковыркой приветствовать – господа. Знаете, мы не господа и не белогвардейцы, – начал свой ответ градоначальник.

Настоящую ярость вызвала у мэра фраза про "Боевое братство" (всероссийская общественная организация ветеранов, имеющая отделение в Новокузнецке – прим. ред.).

– Хотел бы задать вопрос на эту тему. Почему "Боевое братство" по сбору денег у населения продолжает в Новокузнецке работать, – сказал звонивший.

Сергей Кузнецов сообщил, что мужчина этим его спровоцировал, и решил встать на защиту членов "Боевого братства".

– "Боевое братство" и управляющая компания здесь ни при чем. И никогда не кидайте тень на наше "Боевое братство", на тех людей, которые отдавали свою жизнь и проливали кровь в Афгане, в Сирии, в Чечне и сейчас на СВО. И как вам не стыдно вообще эти понятия перемешивать между собой. Свои внутренние конфликты и интриги с "Боевым братством". Я вам не позволю этого делать! – заявил Кузнецов, повышая тон.

Житель МКД на Циолковского пытался оправдаться, однако мэр не дал ему этого сделать.

– Хватит там, пожалуйста, бубнить. Послушайте меня внимательно, – перебил он.

Градоначальник, переходя к сути звонка, пояснил, что устанавливать тариф на содержание мест общего пользования прерогатива жителей.

– Отключайте его, – не попрощался с обратившимся мэр.

При этом он предложил звонившему прийти на личный прием, чтобы разобраться в ситуации.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle