Любвеобильный сибиряк попал в колонию после жестокого расстрела незнакомца

Житель Новосибирска лишился свободы после того, как восемь раз выстрелил в лицо незнакомца. Перед этим злоумышленник приставал к его подругам.

В Железнодорожном районе Новосибирска 24-летний местный житель выслушал приговор суда после того, как выстрелил несколько раз в лицо незнакомого человека. Как рассказали на сайте суда, инцидент с участием подсудимого произошел в августе 2023 года. В тот день сибиряк обратился к незнакомым девушкам с неуместным предложением. Девушкам не понравились слова назойливого мужчины, поэтому они позвонили своему другу и попросили его приехать для разговора с молодым человеком.

Когда знакомый девушек приехал на место, то стал выяснять у мужчины обстоятельства конфликта. В итоге молодой человек достал травматический пистолет, из которого выстрелил в лицо потерпевшему. Всего было восемь выстрелов.

Правоохранители задержали злоумышленника. Он был признан виновным по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия). Свою вину он полностью признал, а также возместил моральный ущерб в размере 800 000 рублей. Суд отправил сибиряка отбывать наказание в колонию общего режима на срок два года и шесть месяцев. Об этом пишет издание НДН.Инфо.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle