Ниже Кемеровостата: предлагаемые зарплаты в Кузбассе превысили 51 тысячу рублей

Рекрутинговый сервис назвал размер зарплаты, который в среднем предлагают кузбасские работодатели. Суммы заметно выросли за год, но всё равно отстают от официальных данных.

В 2023 году в Кузбассе средние предлагаемые зарплаты в вакансиях выросли на 27% по сравнению с 2022 годом, о чем рассказал редакции VSE42.Ru директор по развитию Авито Работы Дмитрий Пучков в кулуарах Форума труда в Санкт-Петербурге.

– В 2023 году растущий спрос работодателей на квалифицированные кадры сопровождался ростом предлагаемых в вакансиях заработных плат. В Кемеровской области по всем отраслям и профессиям он составил 27% и достиг отметки 51 240 рублей, – сказал Дмитрий Пучков.

Самая большая предлагаемая зарплата в Кузбассе – у наладчиков, им обещают в среднем 115 000 рублей в месяц. А максимальный рост зафиксирован в сферах "Домашний персонал" (+59%), "Маркетинг, реклама, PR" (+47%), "Страхование" (+46%).

Сильнее всего предложение работодателей превышало запрос соискателей за последний месяц в сфере такси: водителям предлагали в среднем вдвое больше, чем те указывали в резюме. Отслеживать это соотношение позволяет автоматический ресурс – Индекс рынка труда.

Отметим, по версии Кемеровостата, средняя зарплата в регионе в прошлом году была 63 679 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle